Administration

Danièle Fournier Directrice
poste 4011
Kimberly Lavoie-Lalande Secrétaire d'école
poste 4011
Marjolaine Jean Agent de bureau
poste 4021

Service de garde

Julie-Mélanie Morin Technicienne en service de garde
Guylaine Dionne Service de garde
Angèle Bruzzese Service du dîner
Francine Drouin Service de garde
Carmen El Khoury Service de garde
Gisèle Lambert Service du dîner
Émilie Drappier Service de garde
Annick Nadeau Service de garde
Jacynthe Laliberté Service du dîner
Monique Savard Service de garde
Danielle Arthur Service de garde
Tina Kasparian Service de garde
Roula Sakr Service de garde
Yasmina Tarabet Service du dîner

Professionnels

Josée Lebeau Psychologue
Josée Bouffard Orthophoniste

Enseignants spécialistes

Hicham Tbaili Anglais
Elise Gloria Mvibudulu Feruzi Anglais
Stéphanie Vermette Musique
Danny Sanche Art dramatique
Céline Jean Éducation physique
Laurence Aubé Éducation physique
Audrey Pasquini Éducation physique

Enseignants

Sophie Vinet Préscolaire
Chloé Leblanc-Dussault Préscolaire
Alexandra Dupuy Bilodeau Préscolaire
Marie-France Lafleur Préscolaire
Marie-Soleil Pelletier Préscolaire et 3e année
Audrey Laforest 1ère année
Julie Hamel 1ère année
Tricia Milcik 1ère année
Annie Boismenu 2e année
Chloé Bélisle-Simard 2e année
Claudia-Jessica Meilleur 3e année
Valérie Thérien 3e année
Vivianne Arsenault-Paquette 3e année
Marie Cristinziano 4e année
Marie-Michèle Cérat 4e année
Lily Boulanger Multi 4e - 5e
Julie Pelchat 5e année
Sarah Mainville 5e année
Catherine St-Onge 6e année
Maxime Lepage 6e année - PAI
Christine Hosni 6e année - PAI
Johanne Cleary Classe Langage
Cynthia Labine Classe Langage
Émilie Rochon Classe CSP
Stéphanie Cliche-Kassabli Classe CSP

Orthopédagogie

Sonia Cyr Orthopédagogue
Sonia Forget Orthépédagogue

Éducation spécialisée

Frédérike Bédard Technicienne éducation spécialisée
Anne-Marie Bergeron-Chabot Technicienne éducation spécialisée
Christine Titley Technicienne en éducation spécialisée
Hana Hazami Technicienne éducation spécialisée
Sylvie Landry Technicienne en éducation spécialisée
Martine St-Denis Technicienne en éducation spécialisée
Nathalie Thuot Technicienne en éducation spécialisée

Conciergerie

Jeff Trahan Concierge
Jacques Desjardins Concierge